Ексклюзивы
суббота, 26 июля 2008 14:20

"Когда я нокаутирую Валуева, грохот будет слышен даже в США и Пуэрто-Рико"

Двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Джон Руиз уверен в том, что он победил в первом поединке с российским боксером Николаем Валуевым в декабре 2005 года, несмотря на решение судей, двое из которых отдали победу Валуеву, и обещает на этот раз отправить россиянина в нокаут и взять реванш за свое поражение.

30 августа этого года Николай Валуев и Джон Руиз проведут в Берлине, где состоялся и их первый поединок, бой за вакантный временный титул чемпиона WBA в супертяжелом весе.

- Это было больше похоже на ограбление, чем на "домашнее судейство", — сказал Руиз о первом поединке с Валуевым. — Бокс - это единственный вид спорта, в котором ты можешь быть ограблен без применения оружия. Я рад получить возможность побороться за свой третий чемпионский титул. Я собираюсь уничтожить гиганта — в действительности, уничтожить его еще раз, так как я, несомненно, выиграл первый бой. Просто судьи отдали победу ему.

- Было похоже на то, что я отправился туда в первый раз не как двукратный чемпион мира, а как просто соперник, — продолжил Руиз. — Я превосходил Валуева в точных ударах раунд за раундом. Он никак не мог победить в судейских записках. Сейчас мне необходимо сделать то же самое, но на этот раз убедительно выиграть каждый раунд, чтобы не было равных раундов. Никаких равных раундов, которые могут быть отданы ему — только чисто выигранные мною раунды. Однако я не уверен в том, что даже если я отправлю его в нокдаун десять раз, я выиграю на карточках судей. Бой не будет показан в США, но когда я нокаутирую Валуева, грохот будет слышен даже в США и Пуэрто-Рико.

allboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «"Когда я нокаутирую Валуева, грохот будет слышен даже в США и Пуэрто-Рико"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть