Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 14:05

"Карпаты" признали свою неправоту в "деле Ковеля"

Белорусский нападающий Леонид Ковель, вокруг перехода которого из львовских "Карпат" в подмосковный "Сатурн" разгорелся скандал, с большой долей вероятности продолжит свою карьеру в стане раменчан.

Напомним, руководство львовского клуба заявило, что форвард молодежной сборной Белоруссии подписал с "Карпатами" контракт и поэтому не имеет права играть в "Сатурне". Спор между минским "Динамо" и львовским клубом, длившийся два месяца и грозивший выйти на международный уровень, похоже, завершился поражением украинского клуба.

Руководство "Карпат" одно время заявляло, что все документы отправлены в ФИФА и именно международная федерация примет решение о законности перехода Леонида Ковеля в "Сатурн". Но, похоже, украинская сторона отказалась от своих планов, что подтвердил и руководитель минчан Юрий Чиж.

- Львовяне на днях обратились к руководству "Сатурна" с предложением договориться полюбовно, а это значит, что функционеры "Карпат", похоже, никаких бумаг в ФИФА не отправляли, -  заявил Чиж.

Скорее всего, украинцы признали свою неправоту, ведь Леонид Ковель утверждал, что никаких документов не подписывал и первого января (именно эта дата якобы стоит в контракте) был в Белоруссии, что подтверждается отметками в его паспорте.

"Чемпионат.ру"
Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" признали свою неправоту в "деле Ковеля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть