Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 14:49

"Карпаты" будут принимать соперников на "лимузине"

Руководитель "Мегазону" Юрий Костюк сообщил, что его структура засеяла гектар поля специальным сортом травы, который называется "лимузином". Его специфика в том, что корневая система этой травки достигает 30-ти сантиметров в длину, которая делает ее чрезвычайно стойкой к футбольным бутсам.

"Это английский сорт травы, но покупали мы его в США. Один килограмм семян стоит около 90 гривен. На один гектар нужно 300 килограммов. Этот сорт очень прихотлив, но у нас он прижился - и это просто замечательно. Мы усиленно работаем над тем, чтобы его сохранить и на следующий сезон постелить на "Украине" газон именно из этой травы", - говорит Юрий Костюк.

Как эксперимент, эту траву засеяли во вратарских площадках на "Украине". Сразу заметно, что она там чувствует себя уютно - толкотня и топочет голкипера на месте ей не вредят. "В мае мы планируем изменить на стадионе газон - делать это нужно в любом случае, ведь у нас играет две команды (ФК "Львов" и Карпати).

Таким образом удастся избежать синдрома "осень-весна", когда поля в слишком плохом состоянии. Я думаю, это будет очень удачный шаг, потому что сорт "лимузин", можно сказать, бессмертный", - просуммировал Юрий Костюк.

fckarpaty.lviv

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" будут принимать соперников на "лимузине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть