Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 12:04

"Хочу увидеть бой брата с Валуевым или Чагаевым" - Виталий Кличко

"Хочу увидеть бой брата с Валуевым или Чагаевым" - Виталий Кличко
Новый чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко хочет, чтобы у братьев Кличко оказался четвертый пояс среди престижных версий - пояс чемпиона мира по версии WBA.

Руководство WBA приняло решение сохранить за узбекским боксером Русланом Чагаевым чемпионский титул, однако ввиду серьезной травмы, которая вывела чемпиона из строя, по меньшей мере, на полгода, назначила поединок за вакантный временный титул между первым номером рейтинга россиянином Николаем Валуевым и занимающим вторую строчку рейтинга Джоном Руизом. Россиянин уверенно победил в этом бое.

"Было бы очень здорово, если бы в ближайшем будущем Владимир встретился с временным чемпионом мира WBA Николаем Валуевым или же временно не действующим чемпионом WBA Русланом Чагаевым и собрал бы все чемпионские пояса", - сказал В.Кличко.

Свой ближайший поеднок чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко проведет против обязательного претендента на свой титул по версии IBF россиянина Александра Поветкина 13 декабря в Германии.

Напомним, 12 октября украинский боксер Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксеркого союза (WBC). Его соперником был действующий чемпион – нигериец Семюэл Питер.


"Ліга"
Сейчас вы читаете новость «"Хочу увидеть бой брата с Валуевым или Чагаевым" - Виталий Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть