Ексклюзивы
среда, 25 августа 2010 14:32

"Футболисты" "Карпат" подержали активистку с Фемен за причинное место (ФОТО)

Женское движение FEMEN в преддверии матча между львовскими "Карпатами" и турецким "Галатасараем", обратился к Львовскому городскому совету с требованиями запретить турецким болельщикам посещение Львова. Девушки призывают львовских болельщиков поддержать эту инициативу, и не позволить "турецким мачо" с дурной славой хозяйничать в культурной столице Украины.

"Мы уверены, что приезд турецких болельщиков на игру с "Карпатами" приведет к росту проституции и секс-туризма в городе Львове. Турция уже давно является зоной сексуального рабства для украинских женщин, а турки – основными потребителями сексуальних услуг в Украине, - говорится в заявлении FEMEN. - По нашей статистическим данным, собранным вместе с Институтом политических, социологических и маркетинговых исследований им. Т. Шевченка, 52% молодых украинских девушек получали непристойные предложения именно от турков.

Такие жесткие меры могут стать проверкой для украинских властей перед будущим Чемпионатом Европы по футболу, во время которого наплыв секс-туристов будет в разы больше. Украина рискует превратить миллионы украинских девушек в сексуальные мишени для туристов в 2012 году."


FEMEN продолжает настаивать, что только криминализация клиента проститутки к Евро 2012 послужит противодействием "борделизации" Украины. Данная инициатива закреплена в Законопроекте N5223 от 14 октября 2010 г., который до сих пор находится в стадии рассмотрения в Верховной Раде Украины.

В движении надеятся, что известный на всю Украину львовский патриотизм и принципиальность положат конец институту псевдофутбольных фанатов, для которых футбол – лишь удобный повод для хулиганства и проституции.

Напомним, ответный матч Лиги Европы "Карпаты" - "Галатасарай" состоится завтра на львовском стадионе "Украина". Игра в Стамбула закончилась со счетом 2:2.

ФОТО: Виталий Павленко

Сейчас вы читаете новость «"Футболисты" "Карпат" подержали активистку с Фемен за причинное место (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть