Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2009 12:32

"Французские клубы ведут переговоры с "Динамо" о моем трансфере" - Диакате

"Французские клубы ведут переговоры с "Динамо" о моем трансфере" - Диакате

Защитник киевского "Динамо" и сборной Сенегала Пап Малику Диакате хочет покинуть Киев, так как больше не чувствует доверия со стороны главного тренера динамовцев Валерия Газзаева. Наставник не выпустил его на поле во вчерашнем матче 6-го тура группового этапа лиги чемпионов с "Барселоной" (1:2).

25-летний игрок обороны планирует вернуться во Францию, где ранее выступал за "Нанси". Контракт сенегальца с украинским клубом истекает в июне 2011 года.

"Я знаю, что французские клубы ведут переговоры с "Динамо" о моем трансфере, но не знаю, о каких именно командах идет речь", - приводит L"Equipe слова Диакате. По информации издания, наибольший интерес к защитнику проявляет "Ницца".

Пап Диакате (21 июня 1984, Дакар, также встречается написание Папе) — сенегальский футболист, защитник киевского "Динамо" и национальной сборной Сенегала. Вырос в небольшом рыбацком селении Уакам, в семье жандарма. Был четырнадцатым ребёнком в семье. В 2001 году переехал во Францию, где начал играть за "Нанси". Получил в клубе капитанскую повязку. Был одним из лучших защитников французского чемпионата 2006/2007. Летом 2007 года был куплен киевским "Динамо" за 10 миллионов евро.

Первый гол за "Динамо" забил головой во время розыгрыша штрафного во время матча в Киеве с "Днепром" 30 ноября 2008. Это была 28-я игра Диакате за "Динамо".

По материалам Террикон, СЭ

Сейчас вы читаете новость «"Французские клубы ведут переговоры с "Динамо" о моем трансфере" - Диакате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі