суббота, 20 февраля 2010 18:22

"Евертон" впервые за пять лет победил "МЮ"

Ливерпульский "Эвертон" впервые за последние пять лет обыграл в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед", выиграв матч 27-го тура премьер-лиги со счетом 3:1.

Матч проходил в равной борьбе. На 18-й минуте после паса Уэйна Руни эквадорец Антонио Валенсия с правого фланга сделал отличную передачу на линию вратарской на Димитара Бербатова, болгарин первым касанием мяч остановил, а вторым мощно выстрелил под перекладину.

"Эвертон" отыгрался очень быстро. На 20-й минуте Луи Саа поборолся за верховой мяч после длинного заброса со своей половины поля, в итоге мяч отскочил к Динияру Билялетдинову, который чуть продвинулся к штрафной и красивейшим ударом с левой отправил мяч впритирку со штангой. Голкипер "МЮ", двинувший в другую сторону, был бессилен.

Судьбу встречи решили два футболиста, которые вышли на замену. Дэн Гослинг, заменивший Динияра Билялетдинова на 69-й минуте, уже через 7 минут отличился. После передачи Стивена Пиенара, за которым не уследил Антонио Валенсия, Гослинг из центра штрафной отправил мяч точно в угол. Третий мяч отправил в ворота ван дер Сара полузащитник Джек Родуэлл.

После этого поражения "МЮ" сохранил второе место в турнирной таблице с 57 очками – на одно очко меньше, чем у имеющего матч в запасе "Челси". "Эвертон" набрал 38 очков и переместился на 8-ю строчку.

27-й тур

Эвертон – Манчестер Юнайтед – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Бербатов (16), 1:1 – Билялетдинов (19), 2:1 – Гослинг (76), 3:1 – Родуэлл (90).

По материалам LiveSport

Сейчас вы читаете новость «"Евертон" впервые за пять лет победил "МЮ" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua