Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 12:28

"Днепр" подписал лучшего молодого игрока Балтии

Защитник молодежной сборной Литвы Линас Климавичюс, которому в апреле исполнится 19 лет, подписал контракт на четыре года с лидером чемпионата Украины "Днепром".

Климавичюс является воспитанником "Экранаса", цвета которого некогда защищал его отец Альбертас. Отыграв за "Экранас" 515 встреч, Климавичюс-старший затем долгие годы работал в команде в качестве тренера. Старший брат Линаса, 25-летний игрок сборной Литвы Арунас Климавичюс, также выступал за "Экранас", а перед минувшим сезоном был приглашен в московское "Динамо".

Климавичюс-младший начал стабильно попадать в состав "Экранаса" в прошлом году, но в середине сезона отказался подписывать новый долгосрочный контракт и в качестве свободного агента перебрался в "Судуву". В составе этого клуба он стал вице-чемпионом Литвы.

Всего в прошлогоднем первенстве страны он провел 26 игр, забив один гол. Помимо этого, Климавичюс был признан лучшим молодым игроком Балтийской лиги, сообщает Сегодня

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" подписал лучшего молодого игрока Балтии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть