Ексклюзивы
пятница, 06 февраля 2009 16:16

"Для братьев Кличко я больший конкурент, чем Валуев" - скромно заявил Чагаев

"Для братьев Кличко я больший конкурент, чем Валуев" - скромно заявил Чагаев
В канун завтрашнего боя против костариканця Карла Драммонда, чемпион мира "в отпуске" и сверхтяжелому весе по версии WBA узбек Руслан Чагаев в интервью коснулся, в частности, темы возможной в будущем встречи с братьями Кличко.

- В настоящий момент ведутся много разговоров о поединке одном из братьев Кличко с Николаем Валуевим. Но действующим чемпионом мира по версии WBA являетесь вы. Не оскорбительно, что о вас, если можно так сказать, забыли лучшие тяжи планеты?

- Нет, возможно они видят во мне большего конкурента, чем Николай, - сказал боксер в интервью www.championat.ru. - Но, поверьте, я заставлю о себе говорить после двух поединков: из Драммондом и Валуевим. Возможно, тогда брать Клички поймут, что я сильнее за Валуева и нужно боксировать за титул абсолютного чемпиона мира именно со мной.

- Владимир Кличко уже заявил, что с вами будет проще договориться.

- Тем лучше для меня.

В 1997 году Руслан завоевал золотую медаль на чемпионате мира из бокса среди любителей, победив в финале кубинского боксера Феликса Савона, но впоследствии был дисквалифицирован как профессиональный боксер. Руслану присвоены почетные звания "Заслужен спортсмен Республики Узбекистан" и "Узбекистон ифтихори".

14 апреля 2007 года, он провел обязательный бой за звание чемпиона мира по версии WBA с Николаем Валуевим. В этом поединке Руслан завоевал титул чемпиона мира, одержав победу по очкам 114-114, 115-113, 117-111. К этому бою Валуев ни разу не проигрывал.

Чагаев проживает и тренируется в Гамбурге. Тренер: Михаель Тимм (нем. Michаel Timm). Женат, воспитывает сына.

За материалами proboxing.com.ua, wikipedia
Сейчас вы читаете новость «"Для братьев Кличко я больший конкурент, чем Валуев" - скромно заявил Чагаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи