Ексклюзивы
среда, 04 февраля 2009 19:54

Михаель Тимм считает Котельника быстрее чем Майдана

Михаель Тимм считает Котельника быстрее чем Майдана
Тренер чемпиона мира по версии WBA в весе до 63,5 кг Андрея Котельника Михаель Тимм рассказал в интервью о задании Андрея на бой из Маркосом Майданой, о преимуществах и недостатках украинца перед аргентинцем.

- Андрей серьезно намеревается сохранить пояс, несмотря на то, что против него на ринг выйдет отличный боксер, на счете которого 24 победы нокаутом в 25 боях, - рассказал Михаель Тимм в интервью Sportbox.ru. - Мы очень хорошо знаем его, в частности и потому, что Майдана выступает за "Spotlight Boxing", дочернюю фирму нашего клуба "Universum Box-promotions". Думаю, что перед нами стоит непростое задание. Однако мне известно и то, что чем более сложное задание, тем интенсивнее Андрей изыскивает внутренние резервы. Он очень целеустремленный спортсмен, много лет усидчиво работал над завоеванием чемпионского титула. Исходя из того, как Андрей прошел тренировочный процесс, на ринге против Площади он проявит себя с наилучшей стороны.

- В чем преимущества и недостатки Андрея перед Майданой?

- Бесспорное преимущество Андрея - богатый опыт 12-раундових поединков. Поэтому у него больше шансов пройти всю дистанцию. Андрей также быстрее своего соперника. Однако мы не знаем, насколько хороший Майдана в данный момент, в которой он форме. Его недостаток заключается в нехватке опыта 12-раундових поединков. Главное, чтобы Андрей пропускал как можно меньше ударов. В Площади очень тяжелая рука для первого полусреднего веса. Однако в этой весовой категории решающим может стать быстрее опыт 12-раундових боев.

Сам Андрей Котельник, который 7 февраля в Ростоку, Германия, проведет вторую защиту титула против аргентинца Маркоса Рене Майдани, в интервью оценил своего соперника и рассказал о том, за счет чего собирается победить Площади.

- На каждого соперника, то ли нокаутер или боксер, который надеется на технику, я настраиваюсь одинаково, - сказал Котельник. - Выходя на ринг, я всегда стремлюсь показать бокс мирового уровня, а для этого нужны максимальные нагрузки на тренировках и максимально высокая налаштованисть.

- Как вы оцениваете Площади? В чем его сильные стороны?

- Это перспективный боксер с хорошим ударом. Хотя я все же считаю при лучше думать о своих сильных сторонах, а не о его. Тем более главная опасность в любом поединке одна и та же: можно пропустить всего лишь один точный удар, и тогда вся подготовка пойдет на нет. Со всеми оппонентами, в том числе и из Майданой, нужно быть полностью сосредоточенным. В целом же мне попадались соперники и сильнее, чем Майдана. Если проявлю свои лучшие качества, победа от меня никуда не убежит.

- Однако, Майдана пока не испытал ни одного поражения на профессиональном ринге.

- Да, послужной список у парня на первый взгляд действительно значительный - 24 нокаута в 25 боях. Но я вообще-то с сомнением отношусь к такой вот победной серии. Площади просто грамотно вели, не позволяли драться с действительно достойными соперниками. Бой со мной - первый титульный поединок в его карьере. Ну что же, выйдем на ринг, а там разберемся, пусть докажет, что действительно непобедимый. С моей стороны речи о недооценке соперника, естественно, не идет: официальный претендент, как-никак, а даже просто боксировать за титул далеко не каждому дано, пишет proboxing.com.ua

Андрей Николаевич Котельник (29 декабря 1977, Львов, Украина) - украинский боксёр-профессионал, выступающий в лёгкой весовой категории. Призёр Олимпийских игр 2000 года. Чемпион мира в 1-й полусредней (версия WBA, 2008-настоящее время) весовой категории. В Западной Европе более известен как Андреас Котельник.Справка wikipedia



Сейчас вы читаете новость «Михаель Тимм считает Котельника быстрее чем Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть