Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 17:05

"Динамо" впервые вышло в футболках с новым титульным спонсором

 

С весенней части чемпионата Украины по футболу новым титульным спонсором киевского "Динамо" стал "Приватбанк", который принадлежит владельцу днепропетровского "Днепра" и одному из вице-президентов ФФУ Игорю Коломойскому. В пресс-службе киевского "Динамо" подтвердили информацию, что у команды новый титульный спонсор, информирует champion.com.ua

Впервые надписи на футболках "Динамо" с логотипом "Приватбанка" появились в игре 20 тура с "Металлистом". В первых же матчах "Динамо" 2007 года форма игроков была "чистой" от рекламы.

В первой части чемпионата Украины сезона 2006/2007 титульным спонсором киевской команды был "Укртелеком", но сотрудничество оказалось недолгим.

Что касается истории, то самым давним титульным спонсором киевлян был "Проминвестбанк".В 2004 и до сезона 2006 на футболках красовался логотип "Энерго-холдинга", который принадлежит братьям Суркисам (аналог с "СКМ" у "Шахтера).

Нынешний же титульный спонсор киевского клуба вызывает много вопросов. В первую очередь, через его владельца. Еще в прошлом году возникли слухи, что у владельца киевской команды Игора Суркиса проблемы с финансами. Эта информация самим Суркисом называлась лишь слухами, но были этому и некоторые подтверждения. Первое из них - в первый раз за многие годы киевский клуб инертно повел себя на трансферном рынке после провала в еврокубковом сезоне.

Выручать "Динамо" и Суркиса собрался Игорь Коломойский, который является их партнером по бизнесу. Конфликтность этой ситуации заключается еще и в том, что Коломойский является также и владельцем "Днепра". Известно, что УЕФА запрещает финансирование двух клубов из одного источника. Хотя, довести то, что Коломойский дает деньги и на "Днепр", и на "Динамо", будет практически невозможно. "Приватбанк" не значится среди спонсоров и акционеров днепропетровского клуба.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" впервые вышло в футболках с новым титульным спонсором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть