воскресенье, 22 августа 2010 17:44

"Динамо" Воронина победило "Локомотив" Алиева

В матче 18-го тура чемпионата России московское "Динамо" выиграло на своем поле в Химках у столичного "Локомотива" - 3:0.

Оба тренера решили немного удивить друг друга и своих болельщиков. Сёмин начал матч сразу с шестью номинальными защитниками, четыре из которых - центральные. В итоге место в центре обороны заняли Асатиани, Баша и Родолфу, а Камболов выполнял роль опорника. У "Динамо" же в составе два чистых опорника-разрушителя, а левую бровку помогал закрывать будет Семшов.

Команды достаточно резво взяли старт и открыли счет уже на 5-й минуте. Кураньи замкнул прострел Уилкшира, но из офсайда, и гол был отменен. На 21-й минуте немец получил передачу от Дуймовича уже не в офсайде, но не смог ударить по мячу - он и дотянулся до него с трудом. "Локо" ответил на 37-й минуте очень опасной атакой. Драман и Торбинский разыграли мяч, последний обыграл Габулова и простреливал уже на пустые ворота – однако мяч вынес Епуряну.

Под занавес тайма "Динамо" открыло счет. На 43-й минуте Семшов сделал навесную передачу из глубины поля на Кураньи, тот подыграл себе – и, возможно, что рукой – пробросив мяч на ход, и технично перекинул его через Гилерме в сетку – 1:0.

Во втором тайме железнодорожники прибавили обороты и на 49-й минуте Алиев опасно пробил по воротам, немного разминувшись со штангой, а на 54-й минуте Уилкшир выбил мяч из-под ноги у Сычева. На 70-й минуте Семшов упустил практически стопроцентный момент, но не попал в ворота завершающим ударом.

Тем не менее, второй гол динамовцы забили. На 72-й минуте Баша несильно скинул мяч своему вратарю, и того опередил Кураньи, пробросив снаряд в ворота – 2:0. "Железнодорожники" пытались переломить ход матча, но лишь усугубили положение. На 87-й минуте Тарасов опасно сыграл ногой, попав в воздухе в лицо Семшову, и получил вторую желтую карточку, а с ней и красную. А на 90-й минуте Чеснаускис сделал счет разгромным – Самедов сделал ему передачу, Эдгарас вошел в штрафную и красиво пробил под вратарем в сетку ворот – 3:0.

"Динамо" с 26 очками поднялось на 7-е место, а "Локомотив" с 23 остался на 9-й позиции.

По материалам Livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" Воронина победило "Локомотив" Алиева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua