воскресенье, 18 апреля 2010 17:01

"Динамо" в большинстве победило "Днепр"

В центральном матче 26-го тура чемпионат Украины киевское "Динамо" одержало победу в непростом матче против днепропетровского "Днепра" – 2:1.

С первых минут инициативой завладели киевляне, но первыми на 18-й минуте забили гол гости. Феррейра прострелил в штрафную и Коноплянка пробил Шовковского, оставив не удел Бетао и Маграо.

А спустя несколько минут последовало ключевое событие матча: Мандзюк прервал забег Зозули к воротам Лаштувки и судья Олег Зубарев, поразмыслив некоторое время, решил показать днепрянину красную карточку.

Оставшись в меньшинстве "Днепр" не опустил рук. И в конце первого тайма Селезнев едва не забил второй гол.

Во втором тайме "Динамо" удалось забить быстрый гол – Лаштувка не справился с мощным ударом Маграо. После этого команды обменялись опасными моментами. Но в итоге забил мяч, вышедший на замену Гиоане.

Таким образом, "Динамо" одержало пятую победу подряд и оторвалось на три очка от донецкого "Шахтера", который еще не завершил свой матч с "Закарпатьем".

Чемпионат Украины

26-й тур

Динамо – Днепр – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Коноплянка (18), 1:1 – Маграо (51), 2:1 – Гиоане (70)

Динамо: Шовковский, Данило, Хачериди (Алмейда, 46), Бетао, Маграо, Еременко, Вукоевич, Михалик, Нинкович (Гиоане, 56), Ярмоленко (Несмачный, 84), Зозуля.

Днепр: Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Калиниченко (Назаренко, 75), Холек, Ротань, Феррейра (Пашаев, 77), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк, 46).

Предупреждения: Лаштувка (25), Ротань (31), Хачериди (34), Маграо (89)

Удаление: Мандзюк (25)

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" в большинстве победило "Днепр"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua