среда, 24 октября 2007 08:19

"Динамо" дома проиграло "Манчестер Юнайтеду"

Вчера в Киеве на НСК "Олимпийский" "Динамо" продолжило серию игр без побед в групповом турнире Лиги чемпионов. В этот раз "бело-синие" уступили английскому "Манчесетр Юнайтед".

Гости вышли вперед уже на 10-й минуте встречи. Рио Фердинанд точно пробил головой. Еще через восемь минут Руни удвоил счет.

Надежду киевлянам подарил Диого Ринкон, который забил после подачи углового. Однако Криштиану Роналду еще в первом тайме возобновил преимущество "МЮ" в два мяча. А во втором оформил дубль, точно реализовав пенальти в ворота Шовковского. Гавранчич пытался прервать навес Тевеса, но сыграл рукой на углу штрафной площадки. Это и стало причиной назначения 11-метрового.

Несколько сократить счет удалось Бангуре. Он отметился на 78-й минуте. Но в дальнейшем счет на табло не изменился - 4:2 в пользу "Манчестера".

В другом поединке группы "Рома" дома победила "Спортинг" 2:1.

"Динамо" продолжает замыкать турнирную таблицу группы F, не имея в своем активе ни одного очка. Лидирует "МЮ", который набрал 9 из девяти возможных пунктов. "Рома" идет второй (6), "Спортинг" третьим (3).

"Динамо" - "Манчестер Юнайтед" - 2:4 (1:3)

Арбитр: Виктор Кошшои (Венгрия)

"Динамо": Шовковский, Гиоане (Белькевич, 46), Гавранчич, Диакате, Несмачный, Юссуф, Корреа (Ротань, 83), Гусев, Диого Ринкон, Шацких (Милевский, 46), Бангура

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар (Кущак, 80), Браун, Видич, Фердинанд, О"Ши, Флетчер, Андерсон, Роналду, Гиггз (Симпсон, 80), Руни, Тевес (Нани, 72)

Голы: Рио Фердинанд (10), Руни (18), Диого Ринкон (34), Роналду (41, 68, с пенальти), Бангура (78)

Предупреждения: Диакате (31)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" дома проиграло "Манчестер Юнайтеду"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua