понедельник, 04 октября 2010 11:24

"Челси" победил в лондонском дерби. Результаты 7 тура АПЛ

"Челси" победил "Арсенал" в матче 7-го тура английской премьер-лиги. Лондонское дерби на "Стэмфорд Бридж" закончилось в пользу хозяев - 2:0 (1:0). Мячи забили Дидье Дрогба на 39-й минуте и Алекс на 85-й.

Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе "Арсенала", а у "Челси" в концовке второго тайма появился Юрий Жирков. Аршавин несколько раз опасно бил по воротам Петера Чеха, а Жирков дважды выводил на ударную позицию Майкла Эссьена.

Одержав победу над "Арсеналом", "синие" упрочили лидерство в турнирной таблице премьер-лиги. После 7 туров у "Челси" 18 очков. Лондонцы на два зачетных балла опережают "Манчестер Сити" и на пять очков "Манчестер Юнайтед".

В других матчах дня "Манчестер Сити" обыграл "Ньюкасл" 2:1 (1:1), а "Ливерпуль" сенсационно уступил на домашнем стадионе "Энфилд Роуд" дебютанту премьер-лиги "Блэкпулу" - 1:2 (0:2).

Английская Премьер-лига. 7-й тур

Уиган – Вулверхэмптон – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Й. Гомес (65), 2:0 – Родальега (86).

Сандерленд – Манчестер Юнайтед – 0:0 (0:0, 0:0)

Тоттенхэм – Астон Вилла – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Олбрайтон (16), 1:1 – ван дер Варт (45), 2:1 – ван дер Варт (75).

Вест Хэм – Фулхэм – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Демпси (33), 1:1 – Пикьон (51).

Вест Бромвич – Болтон – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Элмандер (64), 1:1 – Моррисон (78).

Сток Сити – Блэкберн – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Уолтерс (48).

Бирмингем – Эвертон – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Р. Джонсон (54, автогол), 0:2 – Кэйхилл (90).

Манчестер Сити – Ньюкасл – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Тевес (18, пенальти), 1:1 – Гутьеррес (24), 2:1 – Джонсон (75).

Ливерпуль – Блэкпул – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Адам (29, пенальти), 0:2 – Варни (45), 1:2 – Кирьякос (53).

Челси – Арсенал – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Дрогба (39), 2:0 – Алекс (85).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович (Феррейра, 73), Терри, Алекс, Э.Коул, Эссьен, Оби Микел (Старридж, 89), Рамирес (Жирков, 83), Анелька, Дрогба, Малуда.

АРСЕНАЛ: Фабиански, Санья, Косьельни, Скилаччи, Клиши, А.Сонг, Диаби (Росицки, 70), Уилшер (Эммануэль-Томас, 81), Аршавин (Вела, 88), Насри, Шамах.

Предупреждения: Феррейра (80), Косьельни (84).

По материалам Лента.ру, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Челси" победил в лондонском дерби. Результаты 7 тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua