Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 19:08

"Буденкор" подпишет еще одного бразильца

Чемпион Узбекистана ташкентский "Бунедкор" всерьез намерен приобрести плеймейкера московского ЦСКА Даниэля Карвалью. Сейчас 25-летний игрок находится в Бразилии в аренде у его родного клуба "Интернасьонала", но срок контракта с южноамериканцами истекает уже этой зимой.

Именно тогда узбекский клуб надеется увести Карвалью у красно-синих. Рыночная стоимость Карвалью сейчас составляет примерно пять миллионов евро.

Такая большая, даже по российским меркам сумма не способна смутить руководство "Бунедкора. Напомним, что узбекский клуб наделал много шума в прошедшее межсезонье. Сначала боссы команды заявили, что собираются приобрести Это"о из "Барселоны" за сорок миллионов евро.

Когда затея не удалась, бюджет клуба был пущен на другие цели. Сначала в Ташкент приехал игрок молодежной сборной Бразилии Луизао, позже к нему присоединился его соотечественник Ривалдо.

Кстати 36-летний игрок в срочном порядке разорвал свой действующий контракт с АЕКом. Видимо зарплата, которую ему предложили в "Бунедкоре" действительно потрясла воображение бразильца.

Помимо звездных игроков, с узбекским клубом работает и южноамериканский тренер Зико. Придя в клуб бразилец был крайне недоволен тем, как обстоят дела с физической подготовкой футболистов.

Специально, чтобы поднять физподготовку на новый уровень из ЦСКА был вызван тренер Паоло Пайшао. По нашей информации Пайшао в ближайшее время начнет переговоры с боссами клуба о возможном переезде в Узбекистан.

Кроме того присутствие в "Бунедкоре" бразильца Пайшао - еще один аргумент в пользу перехода в узбекский клуб Даниэля Карвалью. Тренер по физподготовке за время совместной работы в ЦСКА наладил близкие дружеские отношения со всеми своими соотечественниками, и в полнее способен сейчас уговорить армейца выбрать для продолжения карьеры именно "Бунедкор".

life.ru

Сейчас вы читаете новость «"Буденкор" подпишет еще одного бразильца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть