суббота, 30 января 2010 18:58

"Бавария" разгромила "Майнц" в снегопад

Мюнхенская "Бавария" в матче 20-го тура бундеслиги на своем поле разгромила "Майнц" со счетом 3:0.

Команда Луи ван Галя в последних матчах исключительно побеждает, поэтому у "Майнца" изначально были ничтожные шансы даже на ничью. Однако гости сумели продержаться "на ноль" весь первый тайм. Но во втором, когда снегопад в Мюнхене усилился, и разметка на поле была практически не видна, усилился и натиск "Баварии".

Хозяева поля, и без того регулярно создавашие моменты у ворот Хайнца Мюллера, добились своего на 59-й минуте. Арьен Роббен с правого фланга сделал отличный навес в штрафную гостей, где выше всех выпрыгнул Даниэль ван Бюйтен, который головой отправил мяч в руки вратаря "Майнца", но Мюллер грубо ошибся, пропустив снаряд между ног.

Практически сразу после этого игра была прервана, поскольку арбитр попросил работников стадиона очистить участки поля с разметкой от снега. На 76-й минуте в ворота "Майнца" влетел второй гол, его автором стал Марио Гомес, ногой замкнувший прострел Филиппа Лама.

Наконец, окончательный счет установил Роббен на 85-й минуте. Голландец мастерски метров с 25-ти левой ногой перекинул мяч через стенку и положил его точнехонько в угол рикошетом от штанги. Мюнхенцы после этой победы вернулись на первое место в бундеслиге, набрав 42 очка, однако у "Байера" всего на очко меньше и матч в запасе. "Майнц" с 27-ю очками на восьмом месте.