воскресенье, 21 марта 2010 14:37

"Бавария" проиграла "Айнтрахту" за минуту до финального свистка

Мюнхенская "Бавария" в концовке матча уступила франкфуртскуму "Айнтрахту" (1:2) в выездном матче 27-го тура бундеслиги.

Мюнхенцы открыли счет на 7-й минуте матча. Ван Боммель сделал навес в штрафную, где в положении вне игры был Арьен Роббен, но не Мирослав Клозе, которому дали принять мяч и отправить его в дальний угол ворот Николова – 1:0.

После пропущенного мяча "Айнтрахт" начал наращивать давление на ворота "Баварии", создавая один опасный момент у ворот Бутта за другим. Но на последних минутах матча хозяевам все же удалось распечатать ворота "Баварии".

На 87-й минуте молодой защитник мюнхенцев Алаба допустил серьезную ошибку - покатил мяч вдоль своей вратарской, пытаясь сделать пас Ламу. Во вратарской конечно первым на мяче оказался Юхвель – 1:1.

А спустя 2 минуты все с тем же Алабой легко разобрался Мартин Фенин, который нанес сокрушительный удар в штангу, от которой мяч и залетел в ворота – 1:2.

В параллельном матче "Штутгарт" взял верх над "Ганновером" (2:0).

На 36-й минуте Молинаро и Глеб провели классный выпад по левому флангу, последовала навесная передача в район ближней штанги, откуда Марика в падении головой переправил мяч в ворота. А на 54-й минуте Чиприан Марика получил мяч на линии штрафной справа, вошёл во вратарскую и "пробил" Фромловитца низом – 2:0.

В других матчах "Нюрнберг" и "Хоффенхайм" разошлись миром – 0:0, "Фрайбург" взял верх над "Майнцем" (1:0), а "Вердер" переиграл "Бохум" (3:2).

После этого матча "Бавария" на 1-м месте – 56 очков, на 5-й строке "Вердер" - 45 очков, "Штутгарт" на 7-м месте – 38 очков, на 8-й позиции "Майнц" - 38 очков, на 9-м месте "Айнтрахт" - 38 очков, на 11-м месте "Хоффенхайм" - 33 очка, на 14-й строчке "Бохум" - 27 очков, на 15-м месте "Нюрнберг" - 25 очков, на 16-м месте "Ганновер" - 23 очка, на 17-й строчке "Фрайбург" - 23 очка.

По материалам Livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" проиграла "Айнтрахту" за минуту до финального свистка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua