суббота, 29 января 2011 18:57

"Бавария" и "Боруссия" забили своим соперникам по три мяча

Лидер чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" одержала 16-ю победу в бундеслиге, обыграв "Вольфсбург" в гостевом матче.

Встреча, прошедшая на "Фольксваген Арене", завершилась уверенной победой гостей со счетом 3:0. В составе победителей точными ударами отметились парагваец Лукас Барриос на 2-й минуте, турок Нури Шахин на 40-й и немец Матс Хуммельс на 71-й.

"Боруссия" набрала 50 очков и продолжает лидировать в таблице чемпионата Германии, опережая идущий на втором месте "Байер" на 11 баллов. "Вольфсбург" имеет в своем активе 23 очка и занимает 12-ю позицию.

В центральном субботнем матче 20-го тура "Бавария" переиграла в Бремене "Вердер" - 3:1. В начале второго тайма "Вердеру" удалось открыть счет после удара Мертезакера. На беду бременцев, он же стал невольным могильщиком надежд хозяев.

На 76-й минуте "Баварии" удалось провести атаку правым флангом, завершив ее острым прострелом во вратарскую, где неудачно на пути мяча стал Мертезакер. Его автогол вывел "Баварию" вперед, а заодно и воодушевил действующего чемпиона Германии.

Победа позволила подопечным Луи ван Галя выйти на третье место в турнирной таблице Бундеслиги.

Анатолий Тимощук вышел в старте и отыграл весь матч.

Чемпионат Германии

20-й тур

"Шальке" - "Хоффенхайм" - 0:1 (0:1)

Голы: Ворса, 4 (0:1)

"Вердер" - "Бавария" - 1:3 (0:0)

Голы: Мертезакер, 47 (1:0); Роббен, 65 (1:1); Мертезакер, 76 (автогол) (1:2); Клозе, 86 (1:3)

"Вольфсбург" - "Боруссия" (Д) - 0:3 (0:2)

Голы: Барриос, 2 (0:1); Сахин, 40 (0:2); Хуммельс, 71 (0:3)

"Нюрнберг" - "Гамбург" - 2:0 (0:0)

Голы: Симонс, 59 (пенальти) (1:0); Коэн А., 70 (2:0)

"Санкт-Паули" - "Кёльн" - 3:0 (2:0)

Голы: Такьи, 30 (1:0); Такьи, 36 (2:0); Бранс, 76 (пенальти) (3:0)

За матеріалами Террикон, РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" и "Боруссия" забили своим соперникам по три мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua