понедельник, 24 января 2011 12:43

"Бавария" поиздевалась над "Кайзерслаутерном", Гомес оформил четвертый хет-трик: результаты 19-го тура Бундеслиги

Несмотря на ничью со "Штутгартом" (1:1), первое место в бундеслиге по-прежнему безоговорочно принадлежит "Боруссии".

"Используй мы хоть один из многочисленных голевых моментов, победа была бы у нас в кармане", - посетовал тренер дортмундцев Юрген Клопп.

На 11 очков от них отстает "Байер", который выдвинулся на вторую позицию благодаря гостевой победе над "Боруссией" из Менхенгладбаха со счетом 3:1.

Ни "Ганновер", ни "Майнц" не смогли воспользоваться осечкой лидера, так как оба проиграли с минимальным результатом - соответственно "Шальке-04" и "Вольфсбургу".

Действующий чемпион "Бавария" идет на четвертом в трех очках позади "Байера", после того как разгромила "Кайзерслаутерн" - 5:1. Четвертый хет-трик в сезоне оформил Марио Гомес.

19-й тур

Ганновер 96 – Шальке 04 – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Рауль (33).

Майнц – Вольфсбург – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Кьер (82).

Боруссия Д – Штутгарт – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Гетце (43), 1:1 – Погребняк (85).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Блашчиковски (Барриос, 64), А. да Силва, Гетце, Шахин, Левандовски (Стиперманн, 90), Гросскройтц (Фойльнер, 86), Пишчек.

Фрайбург – Нюрнберг – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Флум (32), 1:1 – Шибер (56).

Бавария – Кайзерслаутерн – 5:1 (1:0, 4:1)

Голы: 1:0 – Роббен (45), 2:0 – Гомес (46), 2:1 – Моравек (62), 3:1 – Гомес (80), 4:1 – Гомес (85), 5:1 – Мюллер (90).

БАВАРИЯ: Крафт, Л. Густаво (Брено, 86), Бадштубер, Тимощук, Лам, Мюллер, Праньич, Швайнштайгер, ван Боммел, Роббен (Алтынтоп, 74), Гомес.

Кельн – Вердер – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Подольски (7), 2:0 – Матущик (33), 3:0 – Подольски (84).

Боруссия М – Байер – 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Кадлец (37), 0:2 – Г. Кастро (45), 1:2 – Штранцль (65), 1:3 – Г. Кастро (73).

БАЙЕР: Адлер, Кадлец, Рейнартц, Хююпя, Г. Кастро (Балич, 90), Сэм (Баллак, 57), Рольфес, Видаль, Р. Аугусто, Швааб, Кисслинг (Дердийок, 74).

Хоффенхайм 1899 – Санкт-Паули – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Комппер (30), 1:1 – Крузе (51), 1:2 – Дж. Асамоа (81), 2:2 – Алаба (90).

Гамбург – Айнтрахт – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – М. Петрич (65).

БОМБАРДИРЫ: П.Сиссе (Фрайбург) – 15, Гекас (Айнтрахт) – 14, Гомес (Бавария) – 12, Лакич (Кайзерслаутерн) – 11, Конан (Ганновер) – 10, Алмейда (Вердер), Рауль (Шальке-04), Шюррле (Майнц) – по 9.

По материалам Sports.ru, UEFA

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" поиздевалась над "Кайзерслаутерном", Гомес оформил четвертый хет-трик: результаты 19-го тура Бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua