Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 11:50

"Азовмаш" не будет играть в кубке ULEB

Вице-президент "Азовмаша" Борис Малецкий сообщил порталу "24" о том, что в предстоящем сезоне мариупольский клуб точно не будет играть в Кубке ULEB.

У чемпионов Украины есть свои обязательства перед FIBA, и они не намерены от них отступаться. Мариупольцы, добравшиеся в прошлом сезоне до финала Кубка Европы, в будущем году намерены выступить не менее успешно и к тому же, наконец, заполучить право на организацию "Финала четырех".

Требованиям FIBA отвечает построенный в Мариуполе футбольный манеж на 8 тысяч мест, который за день можно переоборудовать в баскетбольный зал.

- ULEB хочет видеть у себя БК "Киев", потому что команда в последнее время на слуху, играет в столице, но по спортивному принципу логично, чтобы играл и чемпион страны "Азовмаш". Да, у мариупольцев зал не отвечает требованием ULEB, - говорит президент федерации баскетбола Украины Александ Волков.

Кубок ULEВ открыл свои двери для команд из девяти новых стран. В число новичков попала и Украина. Всего же в во втором по престижности баскетбольном еврокубке (престижнее только Евролига ULEB, где выступают лучшие клубы Европы) сыграют от 48 до 54 команд из 24 стран.

Сейчас вы читаете новость «"Азовмаш" не будет играть в кубке ULEB». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть