Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 14:41

"Арсенал" не отдает деньги за Глеба и сильно рискует

Белорусская федерация футбола требует от ФИФА снять из лондонского "Арсенала" очки в чемпионате Англии. Лондонцы два года отказываются платить школе, которая вырастила Александра Глеба, 26 лет, положенную в подобных случаях компенсацию, сообщает www.euro-football.ru.

Тяжба между белорусами и знаменитым британским клубом тянется не первый год. Из немецкого "Штутгарта" в лондонский "Арсенал" Глеб перешел еще летом 2005 года. В соответствии с механизмом солидарности, принятым Международной федерацией футбола (ФИФА), ровно пять процентов от суммы трансфера Глеба из немецкого в британский клуб, который, по неофициальным данным, составил 18 миллионов евро, принадлежат минской СДЮШОР "Динамо". То есть белорусы могут рассчитывать на сумму в 900 тысяч евро, которую не спешит отдавать "Арсенал".

Сейчас, "Арсенал" в турнирной таблице чемпионата Англии занимает четвертое место, имея в своем активе 55 очков после 31 тура. Если ФИФА прислушается к требованиям Федерации футбола Беларуси и снимет с "канониров" определенное количество очков, то это может привести к тому, что лондонский клуб не попадет в следующем сезоне в Лигу чемпионов.
Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" не отдает деньги за Глеба и сильно рискует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть