Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 08:50

"Арсенал" и дождь оставили Ахметова без подарка

"Арсенал" и дождь оставили Ахметова без подарка
В день рождения Рината Ахметова "Шахтер" огорчил своего президента ничьей с киевским "Арсеналом".

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов 21 сентября праздновал день рождения. Именно этим можно объяснить его отсутствие в Киеве на матче "Арсенал" — "Шахтер". Как сообщила "ДЕЛУ" пресс-секретарь бизнесмена Елена Довженко: "Традиционно Ринат Леонидович празднует день рождения в кругу семьи и близких друзей".

Восемь очков за восемь матчей.

Главный подарок, который должен был сделать "Шахтер" своему президенту, это победить в Киеве. И, наконец, прервать свою безвыигрышную серию, которая уже насчитывает  пять матчей. Но "подвиг" горняки вновь не совершили. При сильном дожде команда Мирчи Луческу так и не смогла добиться победы и сделать подарок своему президенту. В итоге — нулевая ничья с "Арсеналом".

Таким образом, после восьми туров "Шахтер" продолжает занимать лишь одиннадцатое место: восемь очков, одна победа, пять ничьих и два поражения — таков печальный итог для команды Мирчи Луческу. Кажется, в этом чемпионате "Шахтер" уже после первого круга сможет забыть о первом месте в чемпионате Украины. 

Ахметов вновь простит Луческу.

Ничья в Киеве не заставит Рината Ахметова уволить Мирчу Луческу с поста главного тренера команды. И это невзирая на нарастающую критику болельщиков донецкого клуба в адрес главного тренера команды. Ведь главная задача для "Шахтера" на этот сезон — успешная игра в Лиге чемпионов, а тут как раз у "Шахтера" все в порядке. "Горняки" стартовали с победы в Швейцарии над "Базелем" — 2:1 в групповом турнире Лиги чемпионов. А 1 октября "Шахтер" ожидает один из главных матчей в групповом турнире против испанской "Барселоны". И в случае победы или даже ничьей Ахметов забудет все  провалы в украинском чемпионате.

"Дело"

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" и дождь оставили Ахметова без подарка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть