Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 17:18

"Я с Шараповой дружу и не более того"

Сборная России за последнее время прочно обосновалась в элите мирового тенниса, и первый раунд нынешнего розыгрыша Кубка Дэвиса для нас в принципе должен был стать легкой прогулкой. Но все карты спутал жребий, выбравший россиянам в соперники молодую, несеяную, неопытную, но чрезвычайно сильную по именам сборную Сербии. В составе - классный "парник" Ненад Зимонжич, победивший на недавнем Открытом чемпионате Австралии в смешанном разряде, талантливый Янко Типсаревич, чуть не обыгравший на том же турнире великого Роджера Федерера, и, наконец, 20-летний Новак Джокович, завоевавший на первенстве Зеленого континента титул в самом престижном разряде - мужском одиночном.

Новак в прошлом году играл здорово, стал третьей ракеткой мира, но после Australian Open 2008 превратился в настоящую звезду. Между прочим, Новак знаменит не только теннисом высшей пробы - он еще и большой "шутник", что, кстати, соответствует его фамилии, так как Joke в переводе с английского - "шутка". Серб отменно пародирует своих коллег, а самая знаменитая из его пародий - на Машу Шарапову. Новак настолько забавно имитирует подачу Марии, что стадионы всего мира покатываются со смеху.

 - Новак, почему в качестве объекта выбрали именно Машу, а не Жюстин Энен или сестер Уильямс?

 - Я вообще многих пародирую. Но почему-то Шарапова у меня получается лучше остальных.

 - Говорят, вы с ней дружите...

 - Да, дружим. Но не более того! Она, кстати, к моим пародиям нормально относится, совсем не злится, сама смеется. Я же это делаю не для того, чтобы кого-то обидеть, а так, исключительно ради веселья и позитивной энергии.

 - В России вы впервые?

 - Да, никогда здесь не был, но очень много, разумеется, слышал и о Москве, и о Санкт-Петербурге. Попробую в ближайшие пару дней все посмотреть: Кремль, Большой театр... Главное - сделать побольше снимков.

 - Не устали после австралийского марафона?

 - Честно говоря, да. Я тренировался пять недель, еще две потом играл. Но играл успешно, потом не менее успешно отпраздновал, поэтому прибыл сюда в боевой форме.

 - Не хотелось все же отдохнуть после триумфа в Мельбурне?

 - Знаете, мы, профессионалы, 11 месяцев в году путешествуем по миру, играя каждый за себя. А тут такой турнир, где по-настоящему можно почувствовать командный дух, сыграть за свою страну. Для нас очень важно было пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса, в которой выступают самые лучшие сборные, такие, как, например, Россия.

 - Россия дважды брала Кубок Дэвиса за последние шесть лет. Не боитесь?

 - Мы уважаем соперника, но у нас достаточно квалифицированная команда для того, чтобы выиграть этот матч.

Источник: "Комсомольская правда"
Сейчас вы читаете новость «"Я с Шараповой дружу и не более того"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть