Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 11:10

"Я не хочу, чтобы Шарапова несла флаг России" - Тарпищев

Президент Федерации тенниса России и тренер олимпийской сборной Шамиль Тарпищев высказался против того, чтобы Мария Шарапова несла флаг страны на церемонии открытия Олимпиады в Пекине. Он также рассказал о проблемах с аккредитациями и о трудностях, с которыми могут столкнуться на Играх теннисисты, сообщает Евроспорт.

"Я против того, чтобы Шарапова несла флаг целый круг, а потом стояла четыре часа на солнце. Ведь ей играть через день, а рука у нее будет "забита", она и на половину своих возможностей не сыграет, - сказал Тарпищев на пресс-конференции во вторник. - По моему мнению, флаг должен нести мужчина, для женщины это слишком большая нагрузка, это объективно. А что касается кандидатуры, то звезд у нас много".

Тарпищев также рассказал, что менеджеры Марии Шараповой не рекомендовали ей выступать на Олимпиаде, а советовали уделить все внимание подготовке к Открытому чемпионату США. "Но Маша с самого начала заявила, что хочет выступить в Пекине, она каждый раз подчеркивала это и в итоге настояла на своем", - сообщил тренер.

Сейчас вы читаете новость «"Я не хочу, чтобы Шарапова несла флаг России" - Тарпищев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть