Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 19:27

Пьяные российские туристы подожгли отель в Анталии после победы сборной России

Сотни российских туристов, находящихся в эти дни на отдыхе в Турции, праздновали победу сборной России по футболу, вышедшей в четвертьфинал чемпионата Европы.

В отличие от праздника на родине, который проходил хоть и шумно, но культурно, и милиция не зафиксировала ни одного серьезного происшествия, за границей наши болельщики отличились.

В Анталии российские туристы отпраздновали победу в пятизвездочном отеле пожаром. Есть пострадавшие.

Как передает Newsru.com со ссылкой на "Радио Свобода", в пятизвездочном отеле Le Chateau De Prestige в туристическом местечке Кемер группа туристов в состоянии алкогольного опьянения устроила пожар. По данным турецких СМИ, на место происшествия прибыли полицейские и пожарные, которые были вынуждены эвакуировать более тысячи человек.

Губернатор Анталии Аладдин Юксель заявил, что "расследование показало, что российский турист, отпраздновав победу в матче против Швеции, пришел в свой номер в состоянии алкогольного опьянения и уснул, не потушив сигарету, что и привело к сильному пожару".

В гостинице в этот день находились представители тридцати стран, которые прибыли для участия в конкурсе "Мисс Кемер Интернейшнл".

Виновник происшествия, чье имя не называется, находится в полицейском участке.

Всего в отеле находились 1200 туристов, около 50 из них отравились угарным газом.

Сейчас вы читаете новость «Пьяные российские туристы подожгли отель в Анталии после победы сборной России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи