воскресенье, 18 ноября 2012 10:51

ПСЖ проиграл "Ренну" перед визитом в Киев
5

После встречи с "Ренном" безвыигрышная серия "Пари Сен-Жермен" в чемпионате Франции достигла трех матчей. Гости доигрывали поединок на "Парк-де-Пренс" вдевятером, но удержали победу со счетом 1:2, сообщает официальный сайт УЕФА.

Ромен Алессандрини открыл счет отменным ударом с 25 метров в нижний угол, однако впоследствии Нене перекинул вратаря гостей Бенуа Костиля, чем восстановил равенство. Следующим ударом по "Ренну" стало удаление Костиля за фол на Жереми Менезе чуть за пределами штрафной, однако "Ренн" еще до перерыва вернул себе преимущество.

Жюльен Фере пробил со штрафного низом, сделав счет 2:1. Мячей команды больше не забивали, однако острых моментов во втором тайме хватало. Удаление Жана Макуна оставило "Ренн" вдевятером, после чего "ПСЖ" устроил осаду ворот гостей. Парижане подали 16 угловых, попали в перекладину и штангу, но от поражения не ушли.

"ПСЖ", набравший 23 очка, остался во главе турнирной таблицы за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, нежели у "Олимпика". Зато у марсельцев есть два матча в запасе. На первое место в случае успеха в своих субботних поединках могли выйти "Сент-Этьенн" и "Валансьен", но, сыграв вничью с "Эвиан-Тонон-Гайяром" (2:2) и "Монпелье" (1:1) соответственно, они теперь отстают от лидеров на один балл. Также по 22 очка в активе "Лиона" и "Ренна".

Напомним, 21 ноября ПСЖ сыграет в Киеве с "Динамо" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.