В ходе расследования дела о трансферной коррупции в британском футболе комиссия лорда Стивена проверит многомиллионный трансфер Луиса Саа из "Фулхма" в "Манчестер Юнайтед".
Как сообщает "Дейли Экспресс", следственная комиссия лорда Стивена вынудила "Манчестер Юнайтед" передать в ее распоряжение все компьютерные файлы и документы, связанные с трансфером Саа стоимостью 12,8 миллионов фунтов из "Фулхема" в январе 2004 года.
"Юнайтед" – один из немногих клубов, который полностью раскрыл детали трансферных соглашений, сообщил, что готов сотрудничать со следственной комиссией.
Трансфер Саа, который в этом сезоне является ведущим бомбардиром "Юнайтед", вызвал подозрение после того, как "Красные Дьяволы" признали, что они заплатили в рамках этого трансфера 750 тысяч фунтов агенту футболиста Бранко Стоичу.
Как ожидается, лорд Стивен сообщит о полученных данных в понедельник, после годового изучения почти 400 трансферов Премьер-лиги, начиная с января 2004 года.
Комментарии