воскресенье, 28 июля 2013 10:18

"Пропустили курьезный гол" - "Ворскла" проиграла донецкому "Металлургу"

"Ворскла" и "Металлург" сыграли под проливным дождем ФОТО: vorskla.com.ua

Донецкий "Металлург" в гостях обыграл полтавскую "Ворсклу". Встреча 3-го тура украинской премьер-лиги в Полтаве завершилась со счётом 1:2. Гол в составе дончан забил Ричард Данило, а ещё один гол соорудил Вадим Сапай, срезавший мяч в собственные ворота. В конце встречи Сапай реабилитировался, отыграв один гол, но этого оказалось мало.

"Металлург" набрал четыре очка в стартовых трёх турах. Что касается полтавчан, то в их активе такое же количество очков.

"Ребята начали неплохо, контролировали мяч. Потом пропустили, будем говорить, курьезный гол. Немного это психологически сказалось на команде. Вторую половину первого тайма мы провалили. В перерыве мы говорили игрокам, что ничего не потеряно, надо выходить и играть. Надо было отыгрываться и побеждать. Но опять – рикошет и автогол, но это не вина Сапая. При счете 2:0 ребята шли до последнего. Были моменты у Янузи и Мищенко.

Физическое состояние у ребят отличное. Очень хорошо работали фланги. Может быть, мы немного злоупотребляли навесами. В штрафной у "Металлурга" есть Чечер, который выигрывает весь воздух. Когда работали прострельные передачи – моменты были", - сказал после матча главный тренер полтавской "Ворсклы" Анатолий Момот.

Ворскла (Полтава) – Металлург Д (Донецк) – 1:2

Голы: Кампос, 31 (0:1); О'Ди, 49 (0:2); Сапай, 89 (1:2).

Ворскла – Непогодов, Пердута, Чеснаков, Сапай, Даллку, Василаке (Будник, 53), Дедечко, Ребенок, Маркоски, Кривошеенко (Мищенко, 62), Янузи.

Металлург Донецк – Панькив, Полевой, О'Ди, Чечер, Морозюк, Макридис, Данило (Голайдо, 64), Лазич (Нельсон, 61), Димитров (Прийма, 74), Мкртчян, Жуниор.

Предупреждения: Ребенок, 34; Даллку, 67; Дедечко, 70; Маркоски, 84 – Чечер, 44.

Сейчас вы читаете новость «"Пропустили курьезный гол" - "Ворскла" проиграла донецкому "Металлургу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua