Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 13:24

Прогнозы футбольных специалистов на матч "Динамо" - "Арсенал"

Олег Пестряков

"Арсенал" - "Динамо" - 2:2

Киевлянам, прежде всего, важно использовать свои шансы в контригре. Думаю, "Арсенал" с первых минут побежит в атаку. И если "Динамо" пропустит, можно ожидать более открытого футбола. Исполнители у Юрия Семина квалифицированные, вполне способны быстро переходить из обороны в атаку.

Разумеется, не стоит недооценивать и лондонцев, которые захотят реабилитироваться в глазах болельщиков за крупное поражение от "Манчестер Сити" (0:3) в чемпионате страны. Кроме того, у "канониров" специфическая арена, которую я называю "коробочкой". Поскольку трибуны расположены близко к газону, и болельщики оказывают серьезное давление. Да и само поле узкое, что дает преимущество принимающей стороне. Невзирая на все плюсы хозяев, и у "Динамо" имеются шансы взять три очка. За счет самопожертвования и бойцовских качеств.

"Фенербахче" - "Порту" - 2:1

Надеюсь, "Фенербахче" поможет и себе, и "Динамо", у которого в случае победы турков повысятся шансы на выход из группы. Тем более, что команда Луиса Арагонеса принимает португальцев в родных стенах. А говорить, насколько серьезное давление оказывает местная публика на соперников своих любимцев, не приходится.

Есть у "канареек" и футболисты, способные результативно использовать усилия партнеров. "Порту" также постарается добиться положительного исхода, однако не думаю, что у них что-либо получиться, учитывая дисквалификацию ключевого игрока - Лучо Гонсалеса.

Василий Евсеев

"Арсенал" - "Динамо" - 1:2

Несмотря на то, что киевляне перенесли на более поздний срок календарный поединок против "Ильичевца", думаю, они сейчас находятся в хорошем игровом ритме. Последний поединок бело-голубых в чемпионате против "Шахтера" показал, что команда Юрия Семина на правильном пути. А поражение от горняков должно мобилизовать киевлян, как, к слову, и травмы ведущих исполнителей, которые во вторник не смогут выйти на поле. "Арсенал" - забивная команда, но надеюсь, что динамовцы проведут на один мяч больше. Ставлю на их победу-2:1.

"Фенербахче" - "Порту" - 2:0

На мой взгляд, в этом матче победит турецкая команда. На "Шюкрю Сарачоглу" у подопечных Луиса Арагонеса будет преимущество, к тому же им три очка в этом матче нужнее. Что касается "Порту", то меня португальский клуб, честно говоря, не особо впечатлил по матчам с "Динамо". Именно поэтому ставлю на победу "канареек" со счетом 2;0.

Иван Балан

"Арсенал" - "Динамо" -1:1

Игра будет сложная. В отличие от национальных чемпионатов, матчи розыгрыша Лиги чемпионов по своему накалу гораздо серьезнее. На данном этапе в английской премьер-лиге у "Арсенала" дела обстоят не лучшим образом, в то время как у динамовцев особых проблем в игровом плане нет. Правда, еще не ясно, какова ситуация с травмированными игроками. А от того, кто сыграет в Лондоне, многое зависит. На мой взгляд, отсутствие Михалика для "Динамо" - существенная потеря. Тарас - один из ведущих игроков нынешнего состава, которого будет не хватать. Если динамовская команда сыграет в Англии вничью - это, безусловно, будет хорошим результатом.

"Фенербахче" - "Порту" - 2:1

На мой взгляд, в этой паре по нескольким компонентам предпочтительнее выглядит португальская команда. Однако если учесть, что "Порту" предстоит помериться силами с "Фенербахче" в Турции, результат поединка может быть в пользу хозяев. Ведь, как известно, на стамбульском стадионе фанаты поддерживают свою команду настолько неистово, что поистине их можно назвать двенадцатым игроком. Простому человеку это не понять - это нужно видеть! Учитывая обстановку, в которой будет проходить этот матч, а также желание и самоотдачу, мне кажется, что турки сумеют выиграть.

Виктор Гришко

"Арсенал" - "Динамо" - 1:1

Ничья - именно таким, на мой взгляд, будет итог поединка на лондонском "Эмирэйтсе". Как мне кажется, подопечные Арсена Венгера и Юрия Семина подпишут "мировую" со счетом 1:1. Об этом я сужу на основании последних игр "Арсенала". У английской команды в последнее время состав претерпел некоторые изменения - в нем стало больше молодежи.

"Фенербахче" - "Порту" - 2:1

В соперничестве турецкой и португальской команд первая выиграет с минимальным счетом. "Фенербахче" нынче располагает хорошим составом, в котором есть немало квалифицированных исполнителей. К тому же, у них немаловажную роль играет поддержка болельщиков. Она, как известно, в Турции просто сумасшедшая, из-за чего приезжим командам играть очень трудно. Полагаю, что "Порту" не станет исключением - тем более, что для хозяев победа в этом матче оставляет шанс рассчитывать на продолжение выступлений в Кубке УЕФА.

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Прогнозы футбольных специалистов на матч "Динамо" - "Арсенал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть