Ексклюзивы
четверг, 20 января 2022 08:03

Продолжает получать зарплату. "Дженоа" не расторг контракт с Шевченко

Продолжает получать зарплату. "Дженоа" не расторг контракт с Шевченко
Андрей Шевченко не смог задержаться в Серии А. Фото: ФК "Дженоа"

Аутсайдер Серии А "Дженоа" не расторг контракт с 45-летним украинским тренером Андреем Шевченко.

Бывший тренер сборной Украины находится на контракте с "грифонами" и получит зарплату, рассказал журналист Игорь Бурбас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бенфика" отказалась от Шевченко

"Никаких 20 миллионов евро компенсации штаб украинского коуча не получил. Не верьте сплетням! Как это, спросите вы? Очень просто.

Шевченко продолжит находиться на контракте с "Дженоа", пока не найдет нового места работы. Соответственно, спешить с трудоустройством насущной нужды нет. Сами понимаете – зарплата ежемесячно в полном размере будет выплачиваться вплоть до лета 2024-го. К слову, чистыми она составляет 2,3 млн. евро в год. Еще 1 млн. Шева должен был получить бонус, если бы сохранил прописку в Серии А. Но не суждено было. Руководство решило иначе и теперь будет удерживать на балансе весь штаб украинца, обходящегося клубу в 7 млн. годовых.

К слову, Шевченко – уже третий алленатор, который сейчас на действующем контракте у "Дженоа" и отстранен от управления командой", – говорится в сообщении.

Андрей Шевченко остался без работы после отставки из "Дженоа" 15 января. Тренер продержался в должности два месяца. Под руководством Шевченко "Дженоа" выиграл один матч из 11, трижды сыграл в ничью и один раз проиграл.

В 2016-2021 годах Шевченко возглавлял сборную Украины. Под руководством тренера сборная смогла выйти на Евро-202021, где дошла до четвертьфинала.

Сейчас вы читаете новость «Продолжает получать зарплату. "Дженоа" не расторг контракт с Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть