Ексклюзивы
суббота, 09 октября 2010 14:06

Президент "Севастополя" письменно обратился к Коллине

Президент "Севастополя" письменно обратился к Коллине

ПФК Севастополь и лично президент клуба Александр Красильников обратились с открытым письмом к главе комитета арбитров Федерации футбола Украины Вадиму Шевченко и куратору системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллине. Цель обращения - привлечь внимание к проблеме систематических ошибок, допускаемых арбитрами в матчах с участием "Севастополя".

"Мы в течение текущего сезона неоднократно уже имели повод для подачи протестов на действия арбитров в матчах с нашим участием. Однако, до сегодняшнего дня так и не воспользовались этим правом, поскольку считаем, что ошибки в действиях арбитров действительно могут носить случайный характер. Но ситуация, сложившаяся на сегодняшний день, позволяет нам говорить о систематических результативных ошибках в матчах с участием нашей команды," - указано в письме.

В качестве примера "Севастополь" приводит 7 эпизодов из матчей новичка Премьер-лиги против донецкого "Металлурга", "Карпат" и "Кривбасса". Среди претензий крымчан - три неназначенных пенальти в ворота соперников; несправедливо назначенный 11-метровый в ворота "Севастополя"; гол, забитый из вне игры; попустительство арбитром грубой игры кривбассовца Рожка, уже имевшего в своем пассиве одну желтую карточку.

По материалам ПФК Севастополь

Сейчас вы читаете новость «Президент "Севастополя" письменно обратился к Коллине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі