Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 13:29

Премьер-министр Испании продолжает требовать досрочных выборов в федерации футбола

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил, что Федерация футбола Испании должна провести выборы перед Олимпийскими играми в Пекине, как это требует правительство, и не обращать внимания на протест ФИФА.

"Ответственность правительства состоит в том, чтобы действовать в правовом порядке и убедиться, что другие тоже соблюдают закон. Испанская юридическая система распространяется на всех и спортивные федерации Испании в том числе, потому что они представляют нашу страну. Они должны придерживаться закона", – заявил Сапатеро.

Как известно, ФИФА заявила, что может лишить Испанию права выступать в международных футбольных соревнованиях на уровне клубов и сборных в случае проведения досрочных выборов руководства федерации футбола. Последняя не желает конфликтовать с ФИФА, но на нее оказывает постоянное давление правительство страны.

Газета.Ru

Сейчас вы читаете новость «Премьер-министр Испании продолжает требовать досрочных выборов в федерации футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть