Ексклюзивы
воскресенье, 09 июля 2017 20:11

Преемник Гретцки зарабатывать 12 долларов в год
6

Макдэвид подписал с «Эдмонтоном» 8-летний контракт на 100 миллионов долларов
Макдэвид подписал с «Эдмонтоном» 8-летний контракт на 100 миллионов долларов
Макдэвид подписал с «Эдмонтоном» 8-летний контракт на 100 миллионов долларов
Будущее "Эдмонтона" Коннор Макдэвид и легенда клуба Уэйн Гретцки
Сидни Кросби, Уэйн Гретцки и Коннор Макдэвид

"Эдмонтон" объявил о подписании нового контракта с нападающим Коннором Макдэвидом.

  Будущее "Эдмонтона" Коннор Макдэвид и легенда клуба Уэйн Гретцки
Будущее "Эдмонтона" Коннор Макдэвид и легенда клуба Уэйн Гретцки

Соглашение с 20-летним канадцем рассчитано на восемь лет. Годовой оклад игрока составит 12,5 миллиона долларов. Соглашение вступит в силу после сезона 2017/18, когда у хоккеиста завершится контракт новичка.

Благодаря новому контракту Коннор станет самым высокооплачиваемым игроком НХЛ.

"Я очень взволнован от мысли о том, что буду носить майку "Эдмонтона" ближайшие девять лет", – заявил Макдэвид.

Хоккеист стал пятым игроком в истории НХЛ, получивший контракт на 100 миллионов долларов.

Самый крупный контракт заключил "Вашингтон Кэпиталз" с Александром Овечкиным. Соглашение рассчитано на 13 лет, за это время российский нападающий заработает $ 124 млн.

В минувшем сезоне Макдэвид стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 100 (30+70) очков в 82 играх. В его активе пять заброшенных шайб и четыре передачи в 13 играх плей-офф.

Также Коннор стал обладателем следующих наград: "Арт Росс", "Тед Линдсэй" и "Харт" как лучший бомбардир, самый впечатляющий игрок и MVP.

Коннор Макдэвид родился 13 января 1997 года в Ричмонд-Хилл, Онтарио, Канада в семье Брайана и Келли Макдэвид. У Коннора также есть старший брат Кэмерон. Кумирами игрока являются: хоккеист Сидни Кросби и баскетболист Леброн Джеймс.

Центральный нападаючий по прозвищу Следующий (The Next One) является одним из самых талантливых и перспективных хоккеистов мира. В составе сборной Канады выигрывал чемпионаты мира на юниорском (2013), молодёжном (2015) и взрослом (2016) уровнях.

На драфте НХЛ 2015 был выбран "Эдмонтоном" под общим 1-м номером.

Дебютировал в НХЛ 7 октября 2015 года, в гостевом матче против "Сент-Луис Блюз". Свои первые очки в НХЛ набрал 13 октября 2015 года, забросив шайбу в ворота "Даллас Старз".

5 октября 2016 года в возрасте 19 лет и 266 дней был назначен капитаном "Эдмонтон Ойлерз", став самым молодым капитаном команды в истории НХЛ.

"Я мечтаю, чтобы Коннор в каждом матче набирал по 8-9 очков. Надеюсь, что он побьет какой-то из моих рекордов. Я хочу, чтобы он достиг таких высот, чтобы люди восклицали: "Боже мой, да он лучше Уэйна Гретцки", – признается легендарный нападающий.

Гретцки считает, что вокруг Макдэвида можно построить новый "Эдмонтон" - команду-династию. Как та, что когда-то выросла вокруг самого Гретцки. Такой шанс появился у "Ойлерс", наверное, впервые за 25 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хочу забить больше 500 мячей" - кто принес Украине победу над Финляндией

Сезон НХЛ 2017/2018 стартует 4 октября 2017 года и станет 101-м (100-м игровым) в истории Национальной хоккейной лиги. Впервые с 1994 года, НХЛ не будет прерывать регулярный чемпионат для участия игроков в хоккейном турнире на зимних Олимпийских играх.

Сейчас вы читаете новость «Преемник Гретцки зарабатывать 12 долларов в год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи