Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 14:32

"Предложение "Шахтера", не отвечает зарплатам даже первой лиги" - капитан дубля

"Предложение "Шахтера", не отвечает зарплатам даже первой лиги" - капитан дубля
Меня не устроил подход к своим воспитанникам - Нойок ФОТО: 3taim.com.ua

Капитан дубля "Шахтера" Александр Нойок последнее время не играет в клубе. Но был вызван Сергеем Ковальцом в молодежную сборную, где также получил капитанскую повязку. Нойок сыграл во всех матчах группового раунда и перед четвертьфиналом с Молдовой рассказал почему может покинуть "Шахтер".

"Проблемы возникли из-за нового контракта, и возможно, мне прийдется перейти в другой клуб.

Проблема в том, что я не хочу играть в аренде. Зачем я столько лет бился в академии, рос до дубля, ставал капитаном и отдавался полностью своей работе? Зачем жить мечтами о первой команде, если двери туда закрыты? Я хочу играть в первой команде и готов был терпеть еще некоторое время, но когда мне предложили новый контракт я был очень удивлен.

Меня не устроил подход к своим воспитанникам. Конечно, я не буду озвучивать цифры, но мне предложили долгосрочный контракт с зарплатой, которая даже для первой лиги покажется очень маленькой. К примеру, есть у нас легионеры, которые не то что в первой команде не играют, а не дотягивают даже до замены дубля. Но они зарабатывают в десятки раз больше, чем предложили мне.

Я не хочу получать большую зарплату и ездить по арендам. Я понимаю, что в "Шахтере" огромная конкуренция, но если я не могу доказать что нужен первой команде, а руководство оценивает меня так низко, то прийдется доказывать свою полезность и состоятельность на другом месте.

У меня был разговор с руководством, но мы пока так и не смогли понять друг друга. Хорошо, что в украинской премьер лиге не один или два клуба. Но пока конкретнее про свое будущее сказать не могу. Мой агент занимается этим вопросом, и после Кубка Содружества ясности будет значительно больше", - сказал Нойок.

Добавим, что по неофициальной информации, летом Александр должен стать игроком киевского "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Предложение "Шахтера", не отвечает зарплатам даже первой лиги" - капитан дубля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть