Ексклюзивы
воскресенье, 27 января 2008 12:33

Поветкин победил Чемберса и готов к бою с Владимиром Кличко

Российский боксер Александр Поветкин выиграл отборочный бой претендентов по версии IBF (Международная боксерская федерация) в тяжелом весе у американца Эдди Чемберса. В напряженном поединке, который проходил в Берлине, россиянин добился победы по очкам и заработал право на бой с действующим чемпионом мира, нашис соотечественником Владимиром Кличко.

Поветкин практически весь бой провел в атаке, но Чемберс удачно защищался и при первой возможности контратаковал. Американец чисто выиграл девятый раунд, однако сил на акцентированную концовку у него не хватило. Российский боксер в последних двух раундах постоянно прессинговал соперника, несколько раз пробил защиту Чемберса и добился победы.

Все трое судей зафиксировали большое преимущество россиянина: 119:109, 117:111, 116:112. Таким образом, олимпийский чемпион Александр Поветкин, перешедший в профессиональный бокс после Игр в Афинах, одержал свою 15-ю победу в 15-м поединке (11 нокаутов). Он стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF, которым владеет Владимир Кличко.

Однако украинскому боксеру 23 февраля предстоит объединительный бой с чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) россиянином Султаном Ибрагимовым.

Источник: "Лента.ру"

Сейчас вы читаете новость «Поветкин победил Чемберса и готов к бою с Владимиром Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть