Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 10:41

Повторная проба победителя "Тур де Франс" оказалась положительной

 

Проба "В" американского велогонщика Флойда Лэндиса, выигравшего прошлогоднюю многодневку "Тур де Франс", дала положительный результат. Об этом сообщает Евроспорт со ссылкой на французскую газету L"Equipe.

Дополнительные тесты выявили в организме спортсмена наличие тестостерона, который был обнаружен в первой допинг-пробе. При этом сам гонщик и его адвокаты не подтверждают информацию L"Equipe.

Таким образом, американцу грозит двухлетняя дисквалификация. Кроме того, он может стать первым в 104-летней истории "Тур де Франс" велогонщиком, которого лишат победы. 31-летний Лэндис уже заявил, что не выйдет на старт многодневки в этом году.

Американец победил на "Тур де Франс" -2006 в составе команды "Фонак". Уже после финиша его допинг-проба дала положительный результат на тестостерон. Вторым тогда стал испанец Оскар Перейро, которого объявят победителем в случае дисквалификации Лэндиса.

Сейчас вы читаете новость «Повторная проба победителя "Тур де Франс" оказалась положительной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть