Ексклюзивы
среда, 13 ноября 2013 10:32

"Построим свою игру так, чтобы она была эффективной и результативной" - Тимощук

"Построим свою игру так, чтобы она была эффективной и результативной" - Тимощук
"Все сборники в хорошем настроении" - Тимощук ФОТО: isport.ua

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук не хотел играть в плей-офф чемпионата мира против Франции. Об этом футболист рассказал журналистам перед открытой тренировкой команды.

"Сборная Украины всегда славилась своими бойцовскими качествами. Это может принести нам результат", - говорит Тимощук.

10 игроков команды "висят" на карточках. Под угрозой дисквалификации находится и сам капитан.

"Не думаю, что это должно нам помешать. На сбор вызвали 25 игроков. Это практически два состава. Играть в таких поединках - это большое доверие и большая честь.

Имя сборной Франции на нас не давит. К сожалению, так случилось, что волею жребия нам выпал такой соперник. Наверное, это самая сильная команда, на которую мы могли попасть. Мы этого не хотели. Сейчас нам главное психологически настроиться. Все сборники в хорошем настроении.

Вчера мы начали подготовку, сегодня нас ждет еще одна тренировка. Также уже был ряд теоретических занятий. До первого матча с французами мы полностью будем готовы, изучим соперника и построим свою игру так, чтобы она была эффективной и результативной."

Тимощук выступает за питерский "Зенит", куда вернулся летом. Украинец не имеет постоянной игровой практики. Лучано Спаллетти в последний раз выпускал украинца в основе полтора месяца назад.

"Если я скажу, что меня все устраивает, то, наверное, это будет неправдой. Я хочу работать, рвусь в бой, остаюсь после тренировок. Плюс у меня есть огромный опыт."

На счету 34-летнего Тимощука 133 матча в футболке сборной Украины.

"В сборной уделяю внимание тому, чтобы ребята комфортно себя чувствовали, подсказываю и пытаюсь завести. Ведь характер и бойцовские качества могут принести нам результат. Очень важно уже сегодня готовиться к этим ответственным матчам."

Напомним, матч сборных Украины и Франции состоится 15 ноября на НСК "Олимпийский" в 21:45. Трансляция на телеканале "Интер".

Сейчас вы читаете новость «"Построим свою игру так, чтобы она была эффективной и результативной" - Тимощук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть