Ексклюзивы
среда, 21 июня 2017 11:09

После боя с Льюисом Кличко наложили на лицо 60 швов

После боя с Льюисом Кличко наложили на лицо 60 швов
60 швов на лице Виталия Кличко - результат боя с Ленноксом Льюисом. Фото: klitschko-brothers.com

21 июня 2003 года на арене "Staples Center" в Лас-Вегасе, США, состоялся поединок за звание чемпиона мира по боксу в супертяжёлом весе. Дрались обладатель пояса британец Леннокс Льюис и украинский претендент Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталий Кличко первым из украинцев войдет в Международный зал славы бокса

Рефери остановил бой в перерыве перед седьмым раундом из-за многочисленных травм на лице Кличко и зафиксировал победу Льюиса техническим нокаутом.

В этот день Леннокс Льюис должен был драться с Кирком Джонсоном, а Виталий Кличко с Седриком Босвелом. Но незадолго до боя Джонсон травмировался, и Кличко-старший согласился заменить его в бою с чемпионом WBC. Фаворитом считался британец в отношении 4 к 1.

Бой десятилетия выдался очень интригующим и богатым на события. Кличко лучше выглядел на старте поединка, много попадал жесткими ударами. В последних проведенных раундах несколько устал и Льюис сам начал акцентировано пробивать. Как бы закончился бой, если бы не многочисленные раны на лице Кличко - трудно судить. На карточках всех судей после шестого раунда Кличко лидировал с одинаковым счетом - 58:56. После поединка украинцу наложили 60 швов на лице.

Бой с Кличко был последним в карьере легендарного британца. 6 февраля 2004 года он объявил о завершении карьеры. Виталий в дальнейшем неоднократно вызывал его провести бой-реванш, но Льюис не принял такую идею. Кличко 24 апреля 2004 таки завоевал вакантный пояс WBC, нокаутировав южноафриканца Корри Сандерса.

Сейчас вы читаете новость «После боя с Льюисом Кличко наложили на лицо 60 швов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи