Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 18:26

Предварительные слушания по иску Буре к British Airways не состоялись

Представители авиакомпании British Airways не явились на предварительное слушание дела по иску знаменитого в прошлом хоккеиста Павла Буре, которое прошло 16 августа в одном из районных судов Москвы, сообщает www.sports.ru.

Буре был выдворен из салона самолета British Airways 31 октября 2006 года из-за того, что пилот принял спортсмена за футбольного хулигана и отказался подниматься в воздух. Теперь хоккеист требует от авиакомпании возмещения морального ущерба в сумме 20 млн долларов.

- Неявка ответчика на предварительное слушание нас, признаться, чуть-чуть удивила. Хотя бы потому, что мы так до сих пор и не знаем позицию британской авиакомпании. Предварительные слушания для того и делаются, чтобы судья ознакомилась с позициями сторон, а затем назначила бы дату первого слушания дела по существу. В любом случае, эта дата была определена, первое слушание по существу пройдет 31 августа. Думаю, на этом заседании представители British Airways должны появиться. Моя практика говорит о том, что на первом заседании вряд ли случится что-то экстраординарное, но теоретически примирение двух сторон – при наличии такового желания – возможно уже там, – рассказал адвокат Буре Дмитрий Рагулин.

Сейчас вы читаете новость «Предварительные слушания по иску Буре к British Airways не состоялись». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть