Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 09:00

Умер чемпион мира и бывший соперник Владимира Кличко

5 октября в возрасте 41 года ушёл из жизни американский супертяжеловес Энтони ЛаРоса (32-23-0, 18 КО) по прозвищу Скала, сообщает сайт fightnews.com.

Несмотря на внушительное количество поражений, в своём активе ЛаРоса имел победы над бывшими чемпионами мира – Тревором Бербиком, Ирэном Баркли и Дуайтом Мохаммедом Куави. В июле 1995 года Энтони стал обладателем титула чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии IBO, одержав победу единогласным решением судей над Фрэнком Минтоном. Этот титул он уступил спустя всего полгода Брайану Нельсону, потерпев поражение техническим нокаутом во втором раунде.

В мае 1999 года Энтони ЛаРоса встретился на ринге с украинцем Владимиром Кличко, в этом бою украинский боксёр одержал победу техническим нокаутом всего за три секунды до окончания первого раунда. В конце-концов серия из семи поражений подряд вынудила Энтони в 2004 году объявить о завершении спортивной карьеры.

Сейчас вы читаете новость «Умер чемпион мира и бывший соперник Владимира Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть