Ексклюзивы
воскресенье, 01 февраля 2009 18:23

Польский стадион во Вроцлаве к Евро-2012 еще даже не начали строить (ВИДЕО)

Польский стадион во Вроцлаве к Евро-2012 еще даже не начали строить (ВИДЕО)
Сайт "2012ua.net", ссылаясь на польские СМИ, сообщает, что консорциум фирм Max Boegl и Budimex Dromex не согласился с результатами тендера относительно определения застройщика стадиона во вроцлавских Маслицях. У города есть 10 календарных дней, чтобы рассмотреть протест.

Возможность подачи подобных заявок до 30 января имели также консорциум Alpine Bau, Hydrobudowa Polska и PBG. Если должностные лица не согласятся с аргументами, которые поданы в протесте, то результаты тендера, согласно которым победителем был признан греко-польский консорциум фирм Mostostal W-wa и J&P Avax, который предложил городу наименьшие расходы на строительство, останутся в силе. Однако, другие участники могут пойти дальше в обжаловании результатов тендера. Следующим шагом может стать представление протеста в Национальный апелляционный Совет, который будет иметь на рассмотрение дела две недели. Также существует возможность направления иска в суд, где дело может затянуться на несколько месяцев.

Представители компании Вроцлав-2012 утверждают, что протесты не повлияют на график строительства стадиона и он будет завершен своевременно.

Вот так выглядит место, где со временем должен стоять один из стадионов к Евро-2012:

Видео: Мацей Рыбинський/"Rzeczpospolita"


Сейчас вы читаете новость «Польский стадион во Вроцлаве к Евро-2012 еще даже не начали строить (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть