Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2008 13:21

Польский премьер-министр хотел убить арбитра матча Австрия - Польша

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что готов был убить арбитра матча сборных Польши и Австрии (1:1) Ховарда Уэбба за то, что он в добавленное время назначил пенальти в ворота Артура Боруца, с которого австрийцы сравняли счет. Об этом пишет Лента.Ру со ссылкой на английскую газету The Sun.

По словам Туска, вечером 12 июня, когда состоялась встреча, он не смог остаться спокойным и уравновешенным. Польский премьер заявил, что судья допустил ошибку, назначив одиннадцатиметровый удар на третьей добавленной минуте игры. С Туском согласился и министр спорта Польши Мирослав Држевеки, который охарактеризовал действия Уэбба как "мошенничество" и "позор для чемпионата".

Ко мнению премьер-министра присоединились и польские болельщики, которые распространили в интернете множество сообщений с пожеланием смерти Уэббу.

Полиция пообещала защитить Уэбба после его возвращения с чемпионата. Отметим, сам арбитр является сержантом полиции Южного Йоркшира. Правда, незадолго до Евро-2008 Уэбб временно прекратил службу в силах правопорядка из-за занятости в качестве рефери.

Ранее в несправедливом решении Уэбба обвинил наставник сборной Польши Лео Бенхаккер. По мнению голландского специалиста, Мариуш Левандовски не нарушал правила в штрафной против Себастьяна Предля.

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) защитил английского арбитра. Представитель этой организации Вильям Гайяр заявил, что УЕФА не считает решение Уэбба спорным.

Сейчас вы читаете новость «Польский премьер-министр хотел убить арбитра матча Австрия - Польша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть