Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 18:25

Польский министр ответил Украине за тайну талисмана Евро-2012

Польский министр ответил Украине за тайну талисмана Евро-2012

Министр спорта и туризма Польши Адам Герш заявил, что не говорил прессе о желании его страны принять все четыре матча 1/4 финала Евро-2012, а также объяснил, почему проговорился о том, как будет выглядеть талисман турнира.

В четверг директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский раскритиковал своих польских коллег за то, что они раскрыли тайну талисмана, а также якобы заявляли о проведении всех четвертьфинальных матчей турнира в Польше.

"Мы всегда выступали за сбалансированное распределение матчей Евро-2012 с оговоркой, что открытие пройдет в Варшаве, а финал в Киеве. В то же время нам интересно, в каких городах Польши пройдут два четвертьфинальных матча. И только", - сказал польский министр.

Относительно "утечки информации" о талисмане турнира, Адам Герш эту ситуацию прокомментировал так:

"Меня спросили, будут ли у талисмана Евро-2012 мотивы растений, на что я всего лишь ответил, что это будут два футболиста. Ничего больше".

"В любом случае определение талисмана, а также место и время его презентации входит в компетенцию УЕФА, а не организаторов турнира", - приводит слова Герша Sport.pl.

Отметим, что официальная презентация талисмана Евро-2012 состоится 17 ноября в Познани во время товарищеского матча между командами Польши и Кот-д"Ивуара.

В Украине же презентация талисмана состоится в Харькове 26-27 ноября. Об этом заявил заместитель городского председателя, директор Департамента по вопросам подготовки, проведения Евро-2012 и спорта Виктор Христоев

По материалам news.liga.net, tochka.net

Сейчас вы читаете новость «Польский министр ответил Украине за тайну талисмана Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть