Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 16:30

Польськая пресса пребывает в состоянии эйфории от победы совместной заявки

Польская пресса пребывает в состоянии эйфории после того, как УЕФА выбрал тандем Польша - Украина для проведения чемпионата Европы 2012 года, сообщает sports.ru. Газеты вышли с такими заголовками: "Кардиффское чудо", "Евро-триумф", "Евро-фория", "Мечта победила".

-Это победа нокаутом: Польша и Украина получили восемь голосов, а гордая Италия - всего четыре, - говорится в правом издании "Дженник".

То же издание перечисляет те блага, которые получит Польша в связи с грядущим первенством Европы: "200 тысяч рабочих мест, новые дороги, которые будут вынуждены построить наши власти, отели, современные аэропорты...".

Католическое издание "Наш Дженник" строит оптимистические планы на будущее: "Со вчерашнего дня мы знаем, что в ближайшем будущем Польша станет другой страной. Мы сделаем гигантский шаг вперед. Развиваться будет не только спорт, но и экономика. Это исторический момент, особенно для Украины, которая болтается между Россией и Евросоюзом".

"Газета Выборча" благодарит коллег: "Огромное спасибо Украине за гениальную идею предложить нам вместе подать заявку на проведение чемпионата Европы".

Сейчас вы читаете новость «Польськая пресса пребывает в состоянии эйфории от победы совместной заявки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи