Ексклюзивы
воскресенье, 24 декабря 2017 00:42

Почему соперник "Шахтёра" проиграл центральный матч чемпионата Италии

Почему соперник "Шахтёра" проиграл центральный матч чемпионата Италии
"Ювентус" сделал "Роме" немало подарков, но ни одним она не воспользовалась. Фото: twitter.com

"Ювентус" одержал победу над соперником донецкого "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпионов, римской "Ромой" в центральном матче 18-го тура чемпионата Италии.

Встреча прошла в Турине на стадионе "Альянц" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол на 18-й минуте забил Мехди Бенатиа, который воспользовался неудачной игрой обороны римлян после подачи с углового и со второй попытки добил мяч в ворота Алисона.

Во втором тайме оборона "Ювентуса" сделала немало подарков гостям, но ни одним из них те не сумели воспользоваться. Особенно опасными были моменты у Флоренци на 80-й минуте и у Шика на 87-й. Но в первом случае за вратаря сыграла перекладина, а во втором уже сам голкипер вышел победителем дуэли.

"Нереализация стопроцентных возможностей – это давная проблема "Ромы", - комментирует матч Сергей Шевченко, обозреватель журнала "Футбол", который специализируется на чемпионате Италии. – Но при этом, несмотря на проигрыш, матч показал, насколько качественно при новом тренере Ди Франческо "Рома" прибавляет. И это не предел. Некоторые футболисты с трудом "вливаются" в новую для себя модель игры, тот же Шик до конца еще не может понять, что от него требуется. Но именно этого игрока стоит опасаться "Шахтеру", ведь есть все шансы, что к Лиге чемпионов он добавит".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соперник "Шахтера" вылетел из Кубка Италии

"Ювентус" набрал 44 очка и занимает второе место в турнирной таблице итальянского чемпионата. "Рома" с 38 располагается на четвёртой позиции.

1-й матч "Шахтер" проведет против "Ромы" в Харькове 21 февраля. Ответная игра — 13 марта в Риме. Наш сайт будет следить за обоими поединками в режиме текстового онлайна.

Сейчас вы читаете новость «Почему соперник "Шахтёра" проиграл центральный матч чемпионата Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи