понедельник, 03 октября 2011 10:06

Победный дубль Воронина, ничья "Спартака": результаты 26-го тура РПЛ

Московский "Спартак" сыграл вничью с "Зенитом" в центральном матче 26 тура чемпионата России по футболу.

Встреча закончилась со счетом 2:2. Счет в матче открыли хозяева - на 22-й минуте Эменике точным ударом замкнул комбинацию с участием Макгиди и Деми де Зеува. Отыграться "Зениту" удалось в самом конце первого тайма - гол забил Данни. После этого, за три минуты до свистка, защитник "Спартака" Николас Пареха получил вторую желтую карточку и был удален.

В самом начале второго тайма "Зенит" вышел вперед благодаря голу Кержакова. Отыграться "Спартаку" удалось лишь на 80-й минуте - гол с передачи Макгиди забил Веллитон, вышедший на замену на 55-й минуте игры.

После этого матча "Зенит" сохранил за собой первое место в чемпионате с 53 очками. "Спартак", у которого 46 очков, остался на четвертом месте.

В воскресенье, 2 октября, в чемпионате России также состоялся матч "Томь" - "Рубин" (0:2). Позднее "Анжи" дома уступил "Локомотиву" (0:1). В свою очередь в поединке "Кубань" — ЦСКА забитых мячей не было.

Нельзя не отметить также победу московского "Динамо" над "Краснодаром" (2:1). Три очка москвичам принес дубль украинца Андрея Воронина.

Чемпионат России, 26-й тур

Томь – Рубин – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Боккетти (51), 0:2 – Боккетти (84).

Спартак – Зенит – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Анюков (22, автогол), 1:1 – Данни (39), 1:2 – Кержаков (46), 2:2 – Веллитон (80).

Кубань – ЦСКА – 0:0 (0:0, 0:0)

Анжи – Локомотив – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Кайседо (5).

Терек – Спартак Нальчик – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Митришев (18).

Ростов – Крылья Советов – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Смольников (86).

Волга НН – Амкар – 0:0 (0:0, 0:0)

Динамо – Краснодар – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Шипицин (29), 1:1 – Воронин (32), 2:1 – Воронин (75).

ДИНАМО: Шунин, Рыков, Ломич, Фернандес, Уилкшир, Юсупов (Мисимович, 70), Нехайчик (Кокорин, 64), Семшов, Самедов, Кураньи (Сапета, 90), Воронин

По материалам Лента.ру, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Победный дубль Воронина, ничья "Спартака": результаты 26-го тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua