Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 16:23

Пловчиха Иваненко уличена в использовании допинга

  Анастасия Иваненко
Анастасия Иваненко

В допинг-пробе А чемпионки мира по плаванию Анастасии Иваненко, 18 лет, найден запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препарат фуросемид, сообщает Газета.ру.

До вскрытия пробы В спортсменка временно выведена из состава сборной России. Если и вторая проба подтвердит наличие в организме пловчихи запрещенного препарата, она не сможет принять участия в стартующем 17 марта в Австралии мировом первенстве по водным видам спорта и почти наверняка пропустит Олимпийские игры-2008.

- За все время моей работы в сборной это первый случай обнаружения фуросемида. Это действительно запрещенный препарат, но не допинг. Спортсмены часто борются с давлением, которое повышается у них в результате перелетов. Очевидно, здесь произошел подобный случай. Да и у Насти за два года выступлений за сборную никогда проблем не было, – сказал тренер сборной России Александр Клоков.


Сейчас вы читаете новость «Пловчиха Иваненко уличена в использовании допинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть