среда, 13 августа 2008 08:35

Плаванье. Двухсотметровку комплексом выиграла австралийка

Австралийская пловчиха Стафани Райс завоевала золотую медаль Игр-2008 на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Райс выиграла заплыв, установив новый мировой рекорд (2 минуты, 08,45 секунды). Второе место заняла спортсменка из Зимбабве Кирсти Ковентри, а бронза досталась американке Натали Коглин.

По ходу заплыва долгое время лидировала Ковентри, но на последних метрах дистанции Райс удалось опередить африканскую пловчиху. Австралийка улучшила мировой рекорд, который принадлежал ей же, на 47 сотых секунды.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Плаванье. Двухсотметровку комплексом выиграла австралийка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua