Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 03:07

"После матча Блохин сказал, что уже не является главным тренером "Динамо" - Ярмоленко
2

Фото: Ирина КОЗЮПА

Один из лидеров киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко назвал поражение от донецкого "Шахтера" в центральном матче 19-го тура со счетом 0:2 заслуженным.

"Мы выходили на поле побеждать, но пропустили мяч и немного поникли. Как итог пропустили еще один гол и все стало совсем плохо.

Мы настраивались играть первым номером. Мы знаем, что контроль мяча - сильная сторона "Шахтера", но когда началась игра, мы почему-то начали отходить на свою половину и позволили сопернику делать все, что он любит - перевод, контроль в центре поля.

Был ли второй мяч забит из офсайда? Не знаю, я не видел. Когда приеду домой, то посмотрю".

Главный арбитр матча Анатолий Абдула показал семь желтых карточек. Поединок обошелся без удалений и пенальти.

"Вопросы к арбитру есть. Когда ты на поле, то чувствуешь, когда у судьи есть симпатия. Были мелкие фолы, которые рефери давал в пользу "Шахтера". Но я не говорю, что мы проиграли из-за судейства . Это заслуженное поражение.

Ни на один матч чемпионата мы так не настраивались, как на горняков. У ребят горели глаза, все хотели бороться. Возможно, это сыграло с нами злую шутку.

Что Блохин сказал в перерыве? Что счет 0:2 и нам уже нечего терять. Нужно идти вперед и атаковать. После матча он поблагодарил за работу и сказал, что уже не является главным тренером. Это решение президента. Он здесь главный и он решает".

После этого матча "Динамо" осталось на третьем месте. Отставание от лидеров составляет уже семь очков.

"Теперь первое и второе места нам уже не светят. Год ты работаешь, тренируешься, но одна игра все перечеркивает . Обидно. Если бы мы выиграли все матчи, то уже стали бы чемпионами. Трудно претендовать на "золото", когда теряешь очки дома.

"Днепр" дважды победил "Шахтер", взял четыре очка с нами, победил "Металлист". Если они станут чемпионами, то это будет заслуженно.

Болельщиков хочется поблагодарить за сегодняшнюю поддержку. Она у нас была супер. Могу только извиниться за нашу игру и результат".

Также Ярмоленко подчеркнул, что решение не ехать сборной Украины в турне по Южной Америке было общим.

"Это тема отдельного разговора. Решение мы все принимали вместе".

Сейчас вы читаете новость «"После матча Блохин сказал, что уже не является главным тренером "Динамо" - Ярмоленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть